Попытки суицида

Что делать если попытки суицида

Что делать если попытки суицида

Общий принцип предотвращения и избавления от проблем

Предотвратить ожирение можно несколькими способами. Есть сколько нужно, в меру. После переедания отходить и есть поменьше. Контролировать себя. Совершать необходимые физические нагрузки. Если будут перегрузки отдыхать. Восстанавливать здоровье. Питаться правильно, меньше есть фастфудов и некачественной еды. Не заедать проблемы едой и не есть по ночам.
Та же идеология и в предотвращении попыток суицида. Нужно перестать питать себя негативными мыслями. Иначе жир озлобленности и ненависти ко всему вокруг перекроет разум. Увидеть негативное вокруг себя это не беда. Беда если все вокруг кажется негативным. Значит нужно взять листок с ручкой или карандашом и написать, что было со мною сегодня хорошо. Так можно приучить себя видеть хорошее. Переключите тумблер на позитив. Контролируйте свои мысли. Негатива должно быть в меру, он не должен перевешивать позитив. Если есть перевес, то человек не видит реальность такой какая она есть.
Данный подход помогает предотвратить попытки суицида. А также можно поделиться им с теми людьми, кто подвержен суицидальным мыслям. Давайте посмотрим, что делать дальше.
Необходимость физических нагрузок. Чтобы стать сильнее человек прилагает нагрузки. Он бежит, хотя ни от кого не убегает. Он поднимает тяжести, хотя ему не нужно переносить вещи. Он делает это наперед, чтобы, когда ему понадобятся силы здоровье его не подвело, да и в общем поддерживать хорошую физическую форму это хорошо. Также хорошо поддерживать свою психическую форму. А об этом мало кто задумывается.

“Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную”. (Гал.6:7,8)

Вечный принцип сеяния и жатвы

Что мы сеем, то и пожинаем. Одних физических нагрузок недостаточно чтобы быть здоровым. Нужно сеять в дух. Заботиться о своем духовном состоянии. Человеку подверженному суицидальным мыслям следует подумать, что но делал в течение недели для поддержания своего духовного состояния. Это важный вопрос, потому что он определяет будущее человека. Если были попытки посеять в дух, то будет результат. Если нет попыток улучшить свое состояние, то будет только хуже.
Скорее всего суицидальные мысли вызваны духовным падением, разочарованием в окружающих и себе. Пораженный дух нуждается в правильном питании.

Читать также  Самоубийство и смысл жизни

Пожалуй самое сильное средство от попыток суицида

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
(Библия. Прит.17:22)

Веселое сердце — духовное решение от уныния. Можно взять листок и написать, что за последний месяц было хорошего в вашей жизни. Несмотря на тучи мрачных обстоятельств постарайтесь найти позитив.
Возможно, в прошлом были предупреждения и наставления о опасностях, которые могут подстерегать вас в будущем. Мы все так или иначе встречаем наставников, бывает это просто прохожие или случайные встречи с незнакомцами. Слова остаются в сердце на всю жизнь. Вспомните что вам говорили и что вы применяли из этого улучшая свою жизнь. Каких ошибок это помогло избежать. Также и вы в силах, словом, поддержать человека, дать ему напутствие. Приободрить и проявить человеческую любовь и тепло.

Читать также  Как умереть во сне

Человек делает суицид

К сожалению, достаточно много людей в наше время видят только один выход из своих проблем — суицид. Ежедневно в мире совершают самоубийство 3 тысячи человек, а ежегодно — около миллиона человек.

Людей подталкивают на самоубийства очень разные ситуации. Иногда эти ситуации достаточно легко разрешимы, но некоторые люди так устали жить и бороться, что не видят для себя путей решения, кроме одного — суицид.

Что же делать, если близкий человек делает суицид? Главное — не бросать его одного со своими проблемами, в одиночку с этим не справиться. Очень жаль, что значительная часть самоубийств совершается из-за ссор, непонимания, обид в семье, среди самых близких людей. Я знаю конкретный случай, когда молодой, здоровый, образованный человек покончил с собой из-за ссоры с женой, хотя их ситуация была полностью разрешима. По этому очень важно в семье не быть равнодушными друг к другу, необходимо налаживать качественное общение родителей и детей, мужей и жён, братьев и сестер, проявлять любовь и заботу в своих семьях. Создайте в своей семье такую атмосферу, чтобы каждый мог говорить о своей боли и не боялся быть высмеянным, отверженным или вовсе неуслышанным.

Читать также  Таблетки для самоубийства

Когда с близким человеком, который делает суицид, будет выстроено общение, создана атмосфера доверия, вы сможете гораздо лучше понять, как ему помочь. Возможно, он просто хочет избавиться от душевной боли, рассказав свою ситуацию. Возможно, вы поймете, что он обижен, и попросите прощение друг у друга. А может, надо просто уделять ему время, чтобы он не чувствовал себя ненужным. Иногда следует сходить к психотерапевту, который, может быть, сможет увидеть глубинный корень проблемы. Подробнее читайте в статье «Как помочь человеку на грани суицида».