Бросил муж

Бросил муж и думаю о суициде

Предательство, пожалуй, один из поступков, который трудно объяснить и пережить. Любой из нас старается прожить жизнь достойно, мечтая встретить человека и пройти с ним рука об руку до конца. Но, беда приходит всегда нежданно, бросил муж. Как жить дальше, как пережить это сейчас и сделать так, чтоб настало это долгожданное и счастливое завтра. Увы, но без профессиональной психологической поддержки, пройти этот путь в полном одиночестве трудно, а порой невыносимо. Нужно заново учиться жить, правильно вести, не впасть в депрессию и не наделать глупостей. Страх, одиночество и отчаянье сковывают сердце, а в голову все чаще стучатся мысли о самоубийстве. Устав от слез и горечи обиды, женщина все чаще вторит им, повторяя без устали: не могу ничего поделать с собой, постоянно думаю о суициде, жизнь теряет смысл, а так продолжать совсем не хочется…

Ситуация, увы, знакома многим… Женщине одиноко, больно, обидно и тяжело… Кажется, жизнь застыла на одном месте и хочется любым способом освободиться от навалившейся боли и страданья. Однако, искать легкий способ суицида — не выход в данной ситуации, а скорее тупик. Господь не посылает больше, чем мы могли бы выдержать! Испытание посылается нам для очищения! Острая, невыносимая боль, которая наполняет сердце, не должна стать болью самоуничтожения и распада личности! Жизненно важно пережить ее с достоинством, приняв испытание, как боль, перед рождением новой и прекрасной жизни. Как бы ни было тяжело, к нам всегда приходит помощь — это родственники, друзья, близкие люди. Они готовы подставить плечо и выслушать до конца. Однако, не стоит забывать и о том, что у них свои трудности и своя жизнь. Они не могут выполнять роль «жилетки» постоянно и не могут пройти весь путь от начала и до конца за вас. Единственный друг, который постоянно рядом — это Иисус! Обратитесь к нему! Непрестанная, смиренная молитва принесет покой вашей душе и поможет спокойно разобраться в себе, освободив сердце:

  • от гнева;
  • обиды;
  • страха;
  • вины;
  • одиночества.
Читать также  Таблетки для самоубийства

Только так, вы сможете переоценить свою жизнь, успокоиться и, преодолев выпавшую на вашу долю каплю горя, с Божьей помощью начать писать новую страницу своей жизни. Чтобы стать счастливой женщиной и научиться вновь доверять людям, понадобятся силы и вера!

Сегодня можно найти кучу советов и рецептов о том как стать счастливой женщиной. Однако, при всем при этом большинство представительниц женского пола так и не могут ими стать. В чем причина? Неужели это так невозможно или сложно? Конечно же, нет! Главное, разобраться, что по-вашему женское счастье и начать действовать. Поверьте у каждого оно свое и здесь нет панацеи. Все люди индивидуальны и как это не банально будет звучать, человек становится по-настоящему счастлив, только тогда, когда счастье приходит изнутри. Очистив свою душу, познав себя, можно найти свое истинное счастье. Господь, создав нас, лучше любого смертного знает что необходимо для нашего полного счастья, будь то женское или мужское. Созданные по его образу и подобию, он заложил в нас все необходимые для этого качества: любовь, справедливость, а также милосердие и мудрость. И только развивая их, можно стать по-настоящему счастливым человеком — это просто и сложно одновременно!

Читать также  Как покончить самоубийством

Как стать счастливой женщиной? Необходимо помнить о том, чтобы стать по настоящему счастливой необходимо этого не только хотеть, но и быть готовой к этому, уметь радоваться каждому подаренному судьбой дню, невзирая на трудности. Для этого необходимо относиться к ежедневным препятствиям как к трамплину, который только помогает хорошенько оттолкнуться от старого мировоззрения и приобрести нужно ускорение для новой, счастливой жизни.

Если вам все же необходим план, составьте…

  • определите для себя значение слова счастье;
  • составьте список вещей и занятий, которые приносят вам удовольствие;
  • живите только настоящим днем, не откладывая свое счастье на следующий день;
  • отдавайте предпочтение слову могу, а не на призрачное хочу, которое только усугубляет проблему;
  • воспринимайте себя такой какая вы есть, не приукрашивая, но и занижая своих достоинств;
  • найдите занятие по душе, несмотря на то, модно ли это сегодня и что скажут другие.
Читать также  Что делать если ты одинок и никому не нужен

Пересмотрите список, который у вас получился, и постарайтесь отредактировать его. Вы и сами будете поражены, сколько ненужного там оказалось, а сколько всего вы просто забыли добавить. Работайте над собой и не опускайте руки, помните что свое счастье каждый кует себе сам. Пересматривайте его как можно чаще, и вы найдете свой путь и станете счастливой, несмотря ни на что.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.